Дизайн коттеджей

Вы закончили строительство коттеджа или загородного дома, однако приятные хлопоты по празднованию въезда в новое жилье — еще в перспективе.
Предстоят еще отделочные работы, которые, в принципе, по масштабам и затратам почти не уступают самому строительству. Причем существует множество «подводных камней», связанных с обустройством необжитого помещения. Ни для кого не секрет, что, войдя в новоиспеченный коттедж, жилец видит в лучшем случае стяжку, штукатурку и электропроводку. А еще нужно учесть такие нюансы, как шумоизоляция, «усадка» дома, правильная установка сантехники и многое, многое другое.
А как быть, если образ будущего жилища в голове представляется довольно размытым? В памяти хаотично всплывают множество стилей, впечатлений, желаний и даже увиденных когда-то предметов.
Ответы на многие подобные вопросы дает грамотно разработанный дизайн-проект коттеджа. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что в зависимости от типа темперамента или даже знака Зодиака тому или иному человеку будут подходить определенные цвета в интерьере или какой-либо конкретный стиль? Как говорится, что сангвинику в радость, то меланхолику — стресс. А ведь с помощью цвета можно не просто создать конкретную обстановку, но и затронуть многие психологические аспекты: скорректировать поведение детей, улучшить аппетит или, наоборот, настроиться на умеренность, обострить чувства или все-таки разум…
Психологи установили прямую зависимость выбора комфортного цвета от характера человека. В самой простейшей интерпретации различных цветов можно, например, увидеть следующие моменты: выберут красные оттенки натуры с мощной силой воли, интересом к окружающему миру, активные, независимые, агрессивные, стремящиеся к постоянной деятельности и соревнованию; предпочтут желтую гамму натуры непосредственные, склонные к фантазированию, целеустремленные и любознательные, оптимистичные, с незаурядными способностями и непостоянными интересами; остановятся на зеленом цвете люди с высокой сосредоточенностью внимания на своих делах, порой пассивные, но умеющие защищаться, цепкие, независимые, упорные, самоуверенные, с оригинальными суждениями и высоким самоуважением; натуры, выбирающие синий цвет, спокойны, удовлетворены, склонны к любви и привязанности, чувствительны, восприимчивы, сосредоточены на делах, испытывают потребность в достижении цели.
Таким образом, можно интерпретировать достаточно широкий спектр цветов и соотносить их с возникающими сиюминутными или долгосрочными потребностями человека.
Этими вопросами занимаются дизайнеры студии, основная концепция которой состоит в том, что разработка личного пространства — не бездушная работа, а, если хотите, VIP-искусство.
Что касается выбора стиля, то здесь тоже стоит задуматься о своем комфортном пребывании в той или иной обстановке. Возможно, что, например, влюбленность в Средиземноморье — это всего лишь минутное увлечение, потому что в реальности окажется, что не так уж и привлекательна для вас потертая, искусственно состаренная плитка, штукатурка на стенах и непременный атрибут — расписные деревянные балки на потолке (те, кто бывал в Италии, наверняка видели все это в местных домах).
Зачастую бывает так, что четко проработанный, желанный, «чистый» стиль не оправдывает ожиданий, потому что человек начинает ощущать в нем психологический дискомфорт.
Грезящий о Востоке флегматик начинает осознавать всю масштабность использования различных цветов, фактур, орнаментов и, как следствие, теряет покой и уверенность в себе; а холерик, в силу большой подверженности модным веяниям, начинает «чахнуть» в классическом или минималистском интерьере.
Поэтому, если появляется возможность обратиться к специалистам, не теряйтесь, а обращайтесь в нашу строительную компанию! Найдите вместе с нашими дизайнерами свой неповторимый стиль в интерьере коттеджа и организуйте максимально комфортную для Вас обстановку!