История «Бетона от Ковальской»

История «Бетона от Ковальской» является одной из основных глав современной истории градостроения, которая началась еще в послевоенные годы, во времена возобновления города. За такой короткий срок, чуть более 50 лет, «Бетон от Ковальской» — стал не просто самым качественным и лучшим украинским бетоном, но и благодаря нему было воплощено в жизнь не одна сотня проектов.
«Бетон от Ковальской» — бренд государственного значения, который уже на протяжении долгих лет является лидером на национальном строительном рынке. Данный бетон производится на заводе железобетонных конструкций (ЖБК) имени Светланы Ковальской, которая за свою трудовую деятельность прошла по карьерной лестнице от работницы цеха до директора завода. Сегодня, сам бренд «Бетон от Ковальской» объединяет продукцию многих заводов, таких как «ЗЖБК им. Светланы Ковальской», «Бетон Комплекс», «Бетон Сервис», ООО «Автобудкомплекс-К» иОАО «Будиндустрия», группа из которых является одной из самых крупных во всей Европе. Более 70 % культурных и жилищных объектов центра Украины были построены при помощи «Бетона от Ковальской».
Для производства конструкций торговой марки «Бетон от Ковальской» используется сырье только наилучшего качества, изготовление всей продукции осуществляется на самом современном оборудовании. Все образцы данной продукции проходят тысячи проверок, чтобы соответствовать международным стандартам качества. Бетон постоянно усовершенствуется, путем стабильного внедрения новых технологий.
Синоним качественного бетона – это «Бетон от Ковальской».