Как найти свой стиль интерьера

Как найти свой стиль интерьера?

У любого человека в жизни бывает такой момент, когда все то, что его окружало раньше, начинает раздражать и перестает радовать глаз, вызывать приятные ощущения, когда утром, только проснувшись, вы ощущаете, как давит на вас окружающая обстановка, навевает тоску. Усилием воли вы заставляете себя каждое утро совершать стандартный утренний ритуал и идти на работу. Все чаще вам приходит в голову мысль о том, что пора все изменить, но вы никак не можете понять с чего начать. Начните с самого явного — начните ремонт! Только не надо ограничиваться косметическим ремонтом, перекрашенного пола и нового потолка будет недостаточно, чтобы изменить окружающее вас пространство и избавиться от давящей обстановки, которая угнетает.
Ремонт может стать ступенькой, которая поднимет вас на новый уровень жизни и изменит ее. Вы сможете по-новому посмотреть на мир вокруг и почувствовать легкость и свободу, которую вы так хотели ощутить. Посмотрите на свой дом так, как будто вы дизайнер, представьте, что он — не место вашего скучного существования, а площадь, плацдарм, для проявления вашего творчества. Вы можете показать все богатство внутреннего мира с помощью дизайна интерьера. Стоит один раз отбросить простые решения и ваши горизонты расширятся сами собой. Если появится цель, то ремонт, не смотря на бесчисленные поговорки, быстро закончится и ваш дом преобразится. Тех квадратных метров, что у вас есть, будет достаточно для того, чтобы отразить индивидуальность хозяина и создать интересный и запоминающийся дизайн интерьера. А для того, чтобы ремонт прошел быстро и не растягивался по времени и затратам, необходимо помнить основные правила:
1. Ваш дом представляет собой место, где вы можете расслабиться и отдохнуть. Потому решите, какие аксессуары, цвета и материалы напоминаются вам об отдыхе и спокойствии.
2. Дом служит не только расслабления, но и для накопления сил и энергии. Соответственно, в доме должна быть такая атмосфера и обстановка, которые будут доставлять удовольствие.
3. Квартира — это ваше отражение, она показывает вашу индивидуальность и внутренний мир.
4. Одно из основных правил ремонта — это правильное планирование бюджета, времени и материалов. Измерьте свои возможности, замахнувшись слишком высоко, вы рискуете не закончить ремонт в планируемый срок.
Зная эти правила, вы сможете понять, то, чего вы хотите от ремонта, и каким вы хотите видеть свой дом