Микрорайон Проспект Правды, Солнечный в Днепре

Центральная часть левого берега расположена вдоль проспекта имени Газеты «Правда». В этот район входят часть Воронцовского жилого массива, кварталы по проспекту Правды, старое и новое Клочко.

Проспект Правды протягивается по границе Амур-Нижнеднепровского и Индустриального административных районов Днепропетровского до ул. Софьи Ковалевской, в дальнейшем проходит по территории Индутриального района. Основные улицы кроме проспекта по которым вы можете себе

снять квартиру или комнату — Калиновая, Воронцова, Косиора
Активное строительство жилых домов по проспекту началось с середины 50-х годов прошлого века и ведется до сих пор. Постройки жилых домов здесь смешанные — есть «хрущевки», много 9-ти этажек и 12-этажек.

Проспект Правды является главной транспортной магистралью соединяющей левый и правый берег Днепропетровска через Центральный мост. Добраться до центра города здесь можно гораздо быстрее чем с большинства жилых массивов на правом берегу. С самого утра троллейбусы, автобусы, маршрутки бороздят проспект Правды с севера на юг и с юга на север. Добраться отсюда можно практически в любой район Днепропетровска.

Вдоль проспекта находится масса супермаркетов, крупный универмаг Дом торговли, кинотеатр Правда, масса кафешек и маленьких магазинчиков.

Цена аренды жилья на Правде следующая:

— комнату с хозяйкой или хозяином можно снять от 500 грн и до 1000 грн;

— 1 комнатную квартиру без ремонта можно найти от 1300 грн, с ремонтом 1800 — 2000 грн;

— Двухкомнатные квартиры можно взять в аренду от 1800 грн, трехкомнатные от 2200 грн если повезет.

Если вы ходите жить на левом берегу Днепропетровска, но при этом быстро добираться до центра города, вы можете снять для себя квартиру или комнату в ж/м Солнечный
Набережная Днепра, пляжи, шикарный вид на правобережье Днепропетровска — вот что вы можете получить сняв жилье для себя в этом микрорайоне.

Этот район активно строился в 70-е, 80-е и 90-е годы прошлого века. В основном жилмассив состоит из высотных домов 9-этажек и 16-этажек. На территории жилмассива строится крупный развлекательный бизнес-центр Вавилон.

Стоимость аренды здесь кусается: комнаты в среднем от 800 грн (в лучшем случае и выше), 1-комнатные квартиры от 2000 грн и то с плохим ремонтом, 2-комнатные от 2800 грн, трешки от 3500 грн.

Частные дома в этом районе в основном можно снять в районе Клочко, или по левую сторону от проспекта Правды. Самые недорогие с удобствами стоят 2000 — 2500 грн, без удобств 1000 — 1500 грн.