Микрорайон Победа в Днепре

Жилой массив Победа расположен на юго-востоке правобережной части Днепропетровска и протягивается вдоль набережной Днепра. Победа состоит из шести отдельных жилмассивов от 1-го до 6-го, и протягивается с севера на юг. Победа 1, Победа 2 и Победа 3 именуются еще Мандрыковкой.

Победа является самым крупным жилым массивом Жовтневого района города Днепропетровск. Свое имя жилмассив получив по окончанию строительства в честь 30-летнего юбилея в победе СССР в Великой Отечественной войне.

Застроен жилой массив высотными домами — от 9-этажек до 28-этажек. Причем несколько зданий можно внести в список «памятников архитектуры». Это 28-этажные свечки по проспекту Героев, и знаменитая «китайская стена» — 30-подъездный жилой дом по проспекту Героев 12 длиной почти в километр. Если вы

хотите снять уютную квартиру в жовтневом районе Днепропетровска
то лучший выбор — Победа. Основные улицы: бульвар Славы, Набережная Победы, проспект Героев. Транспортная развязка здесь во все концы города. Рядом — набережная Днепра и пляж, множество супермаркетов, рестораны, бары, кафетерии, кинотеатр Салют. В общем район очень хорошо развит и удобен для проживания.

Что касается частного сектора — то в Жовтневом районе дома сдаются в основном в р-не Сокола-1, между Победой и Соколом-2 (Сокол-2 — был введен в эксплуатацию в 80-е годы непосредственно перед перестройкой и застроен также ка Победа высотными домами).

Сокол — находится западнее от Победы. Свое название этот жилой массив получил из-за холма который в начале прошлого века был местом для запуска планеров. С высокого холма здесь открывается изумительный вид на город.

Добротный частный дом с удобствами на Соколе можно снять за 2,5 — 3 тыс. грн
В среднем стоимость аренды в Жовтневом районе и на Победе в частности следующая:

— комнату с хозяйкой можно снять за 800 — 900 грн, без хозяйки 1000 — 1100 грн

— 1 комнатную квартиру можно найти за 2000 — 2500 грн, двухкомнатную квартиру 3000 — 3500 грн

— трехкомнатную и четырехкомнатную можно снять за 3200 — 3700 грн с обычным ремонтом, 4000 — 5000 грн с хорошим

Стоит отметить что архитектурная планировка района очень оригинальна и в свое время архитекторы спланировавшие и сдавшие в эксплуатацию жилмассив Победа удостоились государственной премии СССР. На Победе есть все — пляж, красивая набережная, масса развлекательных центров, торговые центры. Квартиры здесь просторные и очень удобны по своей планировке — тесных хрущевок вы здесь не встретите. Без сомнения данный жилмассив имеет массу плюсов и стоит того, чтобы вы арендовали себе жилье именно здесь!