Доставка бетона

Доставка бетона

Доставка бетона: особенности процесса и выбор надежного поставщика

Готовый бетон сокращает сроки строительства, позволяет отказаться от привлечения дополнительных работников, аренды и покупки техники либо мини-завода. Его доставка осуществляется производственными компаниями и фирмами-посредниками. Более выгодно сотрудничество напрямую с заводом. Исключение составляют случаи, когда мощность ни одной из близлежащих организаций не соответствует требованиям заказчика.

dostavka-betona-2-foto

Как осуществляется доставка бетона

Бетонная смесь с производственной линии отгружается в специальный транспорт. Затем в рекордно короткое время материал доставляется на площадку, где выгружается посредством насосов в бункеры или сразу подается к месту заливки. Главное в данном процессе – оперативность. Если произойдут задержки, бетон начнет схватываться, расслаиваться, потеряет первоначальные свойства. Использовать подобные составы нельзя, так как пострадает уже качество конструкций и сооружений. Надежные поставщики для быстрого решения поставленных задач выполняют:

• составление основного и запасных маршрутов от завода до строительной площадки;

• тщательный надзор за всей техникой, своевременное обслуживание и плановые проверки перед выездом;

• опрос заказчиков относительно условий на конкретной стройплощадке.

Важно понимать, что компания никогда не будет нести ответственность за то, что покупатель не сумел качественно и своевременно подготовить, освободить подъездные пути или заказать дополнительное оборудование.

Как выбрать поставщика: основные моменты

Сотрудничество с заводом избавляет от переплаты за строительную смесь в размере как минимум 20%. Услуга доставки рассчитывается индивидуально. Стоимость зависит от расстояния между отправной и конечной точками, типа выбранного транспорта. Эксперты не рекомендуют экономить, арендовать автомобили без смесителей. Последние отвечают за медленное перемешивания бетона, препятствующее расслоению, образованию комков или корочки. Доставка осуществляется круглогодично. Это стало доступным благодаря применению специальных добавок.

Важными моментами выбора компании-поставщика можно назвать оснащенность парка (состояние, вместительность авто, наличие вспомогательного оборудования), стоимость аренды техники, уровень ответственности за соблюдение условий перевозки. Посредники часто перекладывают вину за нарушения на производителя. Заводы, напротив, обеспокоены репутацией, поэтому отслеживают каждый этап – от выбора материально-сырьевой базы до своевременности подачи.

Если у вас есть необходимость осуществить подачу бетона на верхние этажи, тогда закажите услуги бетононасоса.