Выбираем хорошую угловую ванну для дома

Угловая ванна это прекрасное альтернативное решение для малогабаритных ванных комнат. Объем резервуара не всегда меньше классических моделей, зато форма имеет ряд преимуществ. Такое изделие можно установить абсолютно в любой угол даже самой маленькой уборной.

Современные угловые ванны производят из различных материалов, среди которых сталь, камень, дерево и композитные смеси. Ведущие производители Европы предлагают металлические и акриловые модели. Объяснить это можно универсальностью изделий и их доступной стоимостью.

Стальные угловые ванны считаются классическим вариантом. Все знакомы со свойствами металла, что и является причиной популярности данных моделей. Сталь прочна и надежна, она способна выдержать любой вес. Зачастую на рынок поступают белоснежные модели, но всегда есть возможность найти и цветные варианты. В отличие от стандартных резервуаров, угловые модели из стали имеют анти скользящее дно. Такой особенности имеется объяснение: довольно часто угловые чаши используют в качестве поддонов для душа.

При покупке металлических моделей обращайте внимание на толщину стенок и днища. Многие специалисты рекомендуют стать на дно ногами и убедиться в том, что резервуар не деформируется от веса.

Модели из композитных материалов стали востребованы не так давно. Для изготовления резервуаров используется кварцевая пыль, акриловая смола, стекловолокно и металл. Процесс производства изделий очень необычен: из упругого пластика выливается чаша определенного размера и формы, в смесь могут добавляться красящие составы. После остывания чаши, ее корпус укрепляют стекловолокном либо металлом. Хорошие модели имеют несколько слоев армирования, благодаря чему служат так же долго, как и их стальные сородичи. Посмотреть, как выглядит качественная угловая ванна от компании Geberit, можно на сайте производителя по ссылке http://sanitec-russia.ru/IDO/products/by_category/1.

Преимуществ акриловых чаш огромное количество: привлекательный внешний вид, неординарные расцветки, отличные свойства и практичность. Именно такие модели покупают с целью создать необычный дизайн ванной комнаты. Некоторые пользователи до сих пор уверены, что акриловые изделия хрупкие и неустойчивые. Это все стереотипы, ведь акрил разновидность пластика, но с совершенно противоположными характеристиками.

Какой бы тип резервуаров вы не выбрали, убедитесь в наличии гарантийного срока на нее. Компании, выпускающие качественную сантехническую продукцию, предоставляют гарантию на 5-10 лет на свои изделия.