Натяжные потолки в Черноморске

Натяжной потолок это конструкция из полотна, закрепленного по периметру помещения на специальном крепежном профиле.

Полотно натяжного потолка производится из пленки ПВХ (поливинилхлорид), а также из полиэстеровой ткани, пропитанной полиуретаном. Вся конструкция устанавливается ниже уровня базового потолка и после монтажа создает идеальную ровную и однородную поверхность требуемой формы.

Натяжные потолки имеют уникальные тактильно-визуальные и эксплуатационные характеристики.

В настоящий момент времени существуют классы натяжных потолков, такие как: «стандарт», «люкс», а так же «экстра широкие» и «тканевые».

Страна-изготовитель полотна принято считать, что от страны-изготовителя зависит качество. И в этом есть доля правды. Так как согласно законодательству многих стран, произведенный продукт должен строго соответствовать принятым стандартам, как в области безопасности, экологии, так и потребительских свойств. Как показала практика самые требовательные к производителям стандарты в Европе. Менее требовательные стандарты в России и КНР. Сегодня пленки и ткани для натяжных потолков производят в: России, КНР, Франции, Германии, Бельгии и Швейцарии.

Что такое натяжной потолок.

Виды натяжных потолков

На сегодняшний день самыми распространенными формами натяжных потолков являются:

Плоскость простейшая форма, служащая для выравнивания и скрытия всех недостатков базового потолка. Плоскую форму можно установить как параллельно базовому потолку, так и под определенным углом по желанию заказчика.

Переход уровня форма потолка в виде ступени, которая позволяет зонировать помещение или исполнить какие-либо дизайнерские решения с натяжкой полотна в один или несколько уровней. В данном варианте прекрасно сочетаются разные цвета и фактуры.

Арка плавное изменение высоты потолка
переходящее в плоскость стены. Данный вид потолка позволяет полностью изменить пространственную форму помещения, придав ей ощущение спокойствия и умиротворенности.

Дюна форма в виде трехмерного купола на
потолке. Диаметр и глубина фигуры выбирается заказчиком. В сочетании с осветительными приборами придает комнате особый характер.

Конус форма в виде перехода поверхности
потолка в низ, к какому-либо предмету. Конструкция может быть выполнена как отдельно, так и плавно выходить из всей плоскости потолка. Что позволяет заказчику выделить смысловой центр помещения.

Волна потолок имеет плавные изгибы и напоминает волны. Это одна из самых сложных и в то же время самых красивых форм потока. Волны можно изготавливать любых размеров, а так же любой амплитуды, создавая эффект возрастания и затухания. При использовании темных глянцевых фактур в сочетании с данной фигурой создается уникальный зрительный эффект, который придаст загадочности интерьеру.
Натяжные потолки

Одно из важных качеств пленки ПВХ, это возможность придавать одной из поверхностей различную фактуру (рельеф).

Различная фактура полотна придает потолку разнообразные эффекты и позволяет достигать необходимых эстетических свойств. Причем требуемые свойства, могут

определяться как индивидуальным и личным пожеланием клиента, так и технической необходимостью. По видам фактуры пленки ПВХ натяжные потолки подразделяются:

Матовые имеют выраженную шероховатую поверхность, поэтому очень схожи с ровным побеленным потолком.
Сатиновые имеют форму, схожую с сатиновой тканью. Обладают слабо выраженным эффектом переливания света.
Глянцевые(лаковые) с идеально ровной поверхностью, обладающей большим коэффициентом отражения более 60%. Визуально может расширить объём помещения.
Со стилизованной фактурой имеют поверхность, имитирующую структуру различных природных материалов (замша, дерево, металл, камень и т.д.).
Больше информации о стройматериалах смотрите на сайте ЗЖБК Эталон