Безопасная краска без запаха для детской комнаты

Безопасная краска без запаха для детской комнаты

Красить стены в детской, вместо оклеивание обоями, такой вариант выбирают многие родители. Но, как и большинство, все они переживают, чтобы краска была не только качественная, не имела запаха, быстро сохла, но и самое главное безопасная, экологичная, нетоксичная и обязательно имела сертификаты соответствия всем стандартам. Кроме того, краска не должна отпечатываться и оставлять следы, если по ней провести рукой или прислониться, поэтому для детской водоэмульсионную краску лучше не брать.

 

 

 

 

Краска для детской комнаты

Желательно выбирать специальную краску на основе акрила или латекса со знаком “моющаяся”. Преимуществ у таких красок масса – они быстро сохнут, очень стойкие к износу и к влаге, легко наносятся, хорошо дышат и поверхность, на которую нанесена такая краска, очень проста в уходе. Такие краски абсолютно не нанесут вреда здоровью домочадцев и окружающей среде.

С такой краской вы всегда сможете держать стены в чистоте, даже если ваш ребёнок любит большие художества на стенах. Вы просто протрёте влажной тряпочкой испачканное место или если не удастся оттереть следы баловства, то взяв валик и краску вы, в любой момент просто закрасите выделяющийся участок.

Избегайте алкидных и масляных красок, так такие краски могут спровоцировать у ребёнка аллергию. Если вам не безразлично здоровье ваших родных, вы ищете краску долговечную, качественную и влагостойкую, тогда сделайте выбор в пользу акриловой или латексной.