Жидкие обои

Наверное, уже нет таких людей, которые бы не знали про жидкие обои.

Использовать эти обо проще просто – это знаю все те, кто уже пользовался жидкими обоями. С ними намного меньше проблем, чем со стандартными обоями, которые нужно клеить или которые нужно « подгонять» под рисунок. Так же очень много проблем со штукатуркой или грунтовкой стен, так сказать, подготовка к наклеиванию обоев. Всё это очень тяжело и занимает очень много времени, которого и так почти нет.

Такой материал, как жидкие обои, очень удобный, в том случае, что скрывает небольшие неровности стены и мелкие её дефекты. Смешивая специальную смесь из натуральной целлюлозы и хлопковые волокна, Вы получаете жидкие обои. Так же сюда входят красители, разнообразные клеящиеся вещества, подходящие под любые условия.
Если Вы захотите, то перед нанесением жидких обоев, можно загрунтовать стены.

Сами обои разводятся обычной чистой водой. Все пропорции указаны на упаковке. Наносятся эти обои обычным шпателем, любого размера. Важно, что на стенах не было грязи, пыли и разного мусора.

Когда вы будете их накладывать на стену, то увидите, что они ложатся довольно – таки тонким слоем, не больше 2-3 сантиметров. Один не совсем приятный момент, это то, что сохнут они около 3-4 дней.

Они обладают звукоизолирующими свойствами. От них не может получиться пожара. Срок годности таких обоев очень долгой. Даже через большое количество времени они не начнут сыпаться и не потеряют своего первозданного внешнего вида.

Если вы видите, что на обоях очень много пыли, то можно убрать её при помощи пылесоса или просто обычной влажной тряпки.

Также эти обои очень удобны в том случае, если у Вас есть маленькие дети или домашние животные, которым постоянно хочется что-нибудь погрызть. В этом случае Вы можете просто удалить повреждённый кусочек обоев, развести немного материала и нанести на пустую поверхность.

Эти обои подходят для нанесения не только на ровные поверхности, но ими очень удобно заполнять углы, обклеивать неровные поверхности, такие как подоконники, окна и многое другое. Так же они являются очень экономными, потому что у них не бывает много отходов. Тот материал, который Вы не использовали, и он высох, потом Вы сможете разбавить и использовать снова.

Также данными обоями можно обклеить потолок в ванне и санузле.
С этими обоями Вы не познаете всей тяжести наклейки обычных обоев. Жидкие обои облегчат Вам работу и весь ремонт.

Если говорить о конструктивных материалах для вашего ремонта и строительства, то описание и актуальные цены Вы сможете найти на сайте ЗЖБК Эталон