Понятие искусственного камня

Раньше люди и подумать не могли, что можно будет изготавливать камни искусственным путём. Но оказалось, что не только природа – матушка может создавать камни естественным путём, но и сам человек может сделать то те самое, но уже не естественным способом. Это помогает людям производить нужный материал в любом количестве и любой формы и размеров.

Уже довольно давно на рынке существует множество фирм, которые занимаются выпуском искусственного камня. Даже самый капризный и избирательный человек сможет найти себе камни по – душе, сможет подобрать нужную форму, цвет, размер, и самое главное, подходящую цену.
Все фирмы, изготавливающие искусственные камни, действуют по одной и той же схеме.

Изготавливается камень из красителей, минеральных наполнителей, высококачественный портландцемент и смолы. Но у каждой фирмы есть какие-то особые компоненты, которые они не разглашают. Единственное сходство у всех производителей – это либо вибропрессование, либо вибролитье. Изготовление проходит автоматически – материал разливается по формам и при помощи пресса приобретает нужную форму. Из-за того, что всё автоматическое, то это позволяет работать непрерывно, т. е изготовление происходит постоянно. Люди лишь контролируют правильную работу машин и следят за их исправностью. Таким способом проходит вибропрессования, а вот процесс вибролитья происходит вручную. Поэтому вручную производится намного меньше материала, чем при автоматической работе. При ручной изготовке в итоге получается гладкий камень с одной стороны, а с другой стороны натуральный материал. И отличить готовый продукт от натурального камня практически невозможно, если работа сделана качественно.

Натуральный камень и камень искусственный очень похожи между собой на внешний вид и по каким-то характеристикам. Но с искусственным камнем намного проще работать. Искусственные камни прошли отличные тесты на «выживания», как на суровом холоде, так на ужасном солнцепеке, таи и под ужасными ливнями.
Натуральный камень немного тяжелее, чем искусственный, и он менее огнеустойчив, чем ненатуральный.

Искусственный камень очень хорошо подходит для облагораживания фасадов, для отделки каких-то помещений. Так же им можно отделать камин, что будет выглядеть очень красиво и со вкусом. Искусственные камни вообще очень хорошо смотрятся, как элементы любого декора. Ими невозможно испортить вид или выложить некрасивый уголок. Эти камни созданы, чтобы украшать наши дома.