Бумажные обои

Приступая к ремонту, нужно помнить о том, что главным этапом является отделка стен. Самый распространённый материал для этого – обои. Обои бывают разные, но самые популярные – это бумажные обои.

Бумажные обои это отличный вариант, так как он является экологически чистым материалом. Цены на бумажные обои очень разные. Вы можете выбрать обои, как дорогие, так и по средней цене.

Из этой статьи Вы узнаете, какие виды обоев существуют, все их плюсы и минусы.

Один из видов бумажных обоев – это обои отечественного производства, которые называются симплекс. Это однослойные обои, которые делаются из бумаги низкого качества. Рисунок или узор наноситься при помощи типографии и только с одной стороны обоев. Эти обои не очень влагоустойчивые. Если Вы выбрали этот вид обоев, старайтесь избежать попадания на обои солнечных лучей, так как эти обои имеют свойство выгорать от солнечного света. Этот вариант обоев хорошо подойдёт для коридора.

Второй вариант бумажных обоев – дуплекс. Это обои производятся за рубежом и являются более качественными, чем симплекс. Делаются они из более качественной бумаги и имеют добавочный слой. Так же они могут скрыть какие-то маленькие неровности на стенах. Они более устойчивы к попаданию на них солнечных лучей и влажности. Эти бумажные обои Вы можете покрасить или разрисовать, в зависимости от задумки Вашего интерьера. Выяснить, сколько раз Вы можете перекрашивать эти обои, поможет объяснение от производителя на упаковке. Эти обои можно использовать в детских комнатах и в других, отведённых под жильё.

Рауфазер – это третий вид бумажных обоев. Эти обои являются трёхслойными, и более устойчивыми ко многим факторам, например таким, как свет и вода. Эти обои, так же, как дуплекс, можно покрывать краской. Краска может быть даже на водной основе. Так же эти обои могут скрывать большие дефекты Ваших стен, благодаря своей плотной текстуре. Эти побои хорошо подходят для евроремонта и могут быть использованы для любой комнаты.

Но существует ещё один вид бумажных обоев. Это обои являются ручной работой. Они относятся к высшему классу. Эти обои производятся из специальной высококачественной бумаги. Рисунки на такие обои наносятся так же вручную. А чтобы рисунок дольше держался, поверхность обрабатывают воском. Цены на такие обои очень высокие. Приобретая такие обои Вы не пожалеете и Ваш интерьер будет прекрасным.