Микрорайон Рабочая, Титова (Днепр)

Улицы Рабочая и Титова являются хорошими транспортными узлами в Днепропетровске. Административно они привязаны к Красногвардейскому району Днепропетровска. В этом районе очень хорошая транспортная развязка в центральную часть Днепропетровска, и легко можно добраться в соседние административные районы города.

«Титова» зачастую используется еще и как народное название жилых массивов между улицами Большевистской и Героев Сталинграда с одной стороны, и просп. Кирова и улицы Строителей с другой стороны. Развитие этого раона Днепропетровска связано в первую очередь со строительством Машиностроительного завода в послевоенные годы. После постройки завода появилось два поселка «Нижний» и «Верхний».

Аренда квартир в красногвардейском районе Днепропетровска
Жилые массивы находящиеся вдоль улицы Рабочая в Днепропетровске можно условно разделить на три подрайона — низ Рабочей, средняя часть, верх Рабочей. В начале улицы разнообразная малоэтажная застройка, в средней части — 9-этажные и 16-этажные жилые дома. Сейчас там активно строятся новые высотные жилые дома. В верху Рабочей несколько кварталов пятиэтажек построенных в 30-е 50-е годы прошлого века.

Цена аренды жилья в этих районах Днепропетровска следующая:

— 1 комнатная квартира 1600 — 1800 грн с обычным ремонтом, 2300 — 2700 грн с капремонтом;

— 2 комнатная квартира 2300 — 2500 грн самая обычная, 3000 — 3200 грн с ремонтом;

— 3 комнатная квартира 2500 — 3200 грн жилое состояние, от 4000 грн со всем современным;

— Комната с хозяйкой в среднем по цене 800 — 1000 грн;

— Дом с удобствами 2500 — 3000 грн, без удобств 1500 — 2000 грн.

Стоит отметить, что Рабочая как и Титова являются улицами приближенными к центральной части города, и несмотря на то, что жилмассивы окружены в некоторых местах промзоной стоимость аренды в этих районах не маленькая.

И Титова и Рабочая как уже было сказано выше являются частью Красногвардейского административного района Днепропетровска и находятся на его северо-востоке. В остальной части в Красногвардейском районе — промзона и частный сектор.

В юго-западной области Красногвардейского района расположен крупный поселок — Краснополье. Поселок разделен на три части — западную, восточную и центральную. С транспортной развязкой там весьма непросто но если вам нужен недорогой дом и есть личный транспорт можно по весьма сносной цене

Из местных достопримечательностей еще можно отметить Парк имени Ленинского Комсомола, Дворец спорта «Ледовый» и бывший домашний стадион футбольного клуба «Днепр» на стыке Кировского, Бабушкинского и Красногвардейского административных районов.