Микрорайон Приднепровск в Днепре

В юго-восточной части Днепропетровска, расположен жилмассив — Приднепровск. Приднепровск вошел в состав Днепропетровска в 1977 годуи стал центром нового образования — Самарского района. Кроме Приднепровска, в состав этого района вошел город Игрень. Самарский район стал на тот момент восьмым в Днепропетровске и третьим — на Левобережье.

Цены на аренду в Приднепровске самые низкие в Днепропетровске. Виною этому Приднепровская ГРЭС, что делает этот район с одной стороны полужилым, с другой стороны полупромышленным, и неудобная транспортная развязка к центру города. Так в этом районе легко можно снять 1 комнатную за 1200 — 1500 грн, 2 комнатную до 1700 грн,
3 комнатную квартиру до 2000 грн, комнату за 500 — 600 грн.

За эту сумму вы можете снять квартиру со средним ремонтом в довольно неплохом состоянии. Если вам нужен хороший ремонт и современная мебель, то цена аренды будет на 300 — 500 грн дороже. Что касается жилья в частном секторе, то найти себе дом в этом районе будет непросто, но если вам все-таки повезет,можно снять дом с удобствами в Приднепровске за 1500 грн.

Стоит отметить что все-таки жилой фонд в этом районе сдается не так часто и врядли у вас будет большой выбор вариантов для себя.

Южная часть Приднепровска состоит из невысоких (до 3-х этажей) «сталинок». В центре находится Дворец культуры Приднепровской ТЭС — массивное здание в стиле сталинского классицизма с шестиколонными портиками на двух фасадах, посередине которого стоит памятник В.И. Ленину в окружении голубых елей. Главная достопримечательность района — остров Славы по которому 9 мая каждый год проходит факельное шествие жителей города.